Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Бизнес-омбудсмен Башкирии рассказал, как не допустить закрытия 30% субъектов предпринимательства

Фото: ® UfaTime.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин рассказал UfaTime.ru, что делает его структура для того, чтобы прогноз по худшему сценарию не стал реальностью.

Напомним, ранее Асадуллин предположил, что после окончания пандемии коронавируса треть субъектов предпринимательства в Башкирии закроется. 

«При уполномоченном сразу же была создана оперативная группа для решения острых вопросов и проблем предпринимателей, возникающих в связи с распространением коронавируса. Мы создали кризисную (временную) площадку «Бизнес против вируса» для оказания помощи от бизнеса республики согражданам старше 65 лет, одиноким и малообеспеченным, микропредприятиям и малому предпринимательству, попавшим в тяжёлую ситуацию. Мы собираем и предложения, и просьбы. Экспертный совет при площадке рекомендует благотворителям оказывать адресную помощь, кому она больше всего нужна. В эти дни мы привели инвесторов в республику: по производству антисептического геля, и ещё один проект сейчас в разработке, скоро будет запущен.
Кроме этого, мы общаемся с предпринимателями на тему, как перестроить бизнес под меняющиеся условия, обсуждаем с ними новые проекты, стартапы. Создаём бизнес-чат в WhatsApp, в который войдут руководители бизнес-объединений муниципалитетов, бизнес-шерифы, лидеры предпринимательского сообщества. Главная задача – оперативное информирование и мгновенное реагирование на новые обстоятельства. Регулярно участвуем в ситуационном центре по обеспечению устойчивости реального сектора экономики республики», – сообщил Асадуллин. 

Напомним, в республике также развернули антикризисный штаб, возглавляемый первым вице-премьером правительства Башкирии Андреем Назаровым. Он должен через месяц представить комплексный план по сохранению республиканской экономики. 

Другие новости рубрики