Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Skype предлагает платформу Meet Now для максимального упрощения видеозвонков

Фото: ® UfaTime.ru

Возникшая сегодня в мире напряжённая обстановка из-за пандемии COVID-19 заставляет миллионы людей поддерживать общение удалённо, прибегая к использованию текстовых чатов и видеозвонков. Так что неудивительно, что Microsoft начала активно продвигать свою платформу Skype Meet Now для того, чтобы пользователи легко подключались к беседам в Skype даже при отсутствии аккаунта на сервисе и без необходимости устанавливать данное приложение, сообщает iXBT.

Воспользоваться платформой Skype Meet Now не составит никакого труда. Необходимо лишь создать ссылку на бесплатное собрание, после чего можно смело начать общаться, используя веб-браузер или приложение Skype. Срок действия ссылки не ограничен, так что её можно использовать повторно. Если это необходимо, то можно записывать звонки, и они будут храниться в облаке 30 дней. В беседу можно включить до 50 человек, которые при этом могут общаться одновременно.

Для проведения собраний с помощью Meet Now разработчики советуют пользоваться фирменным обозревателем Edge на основе Chromium или же Google Chrome.

Другие новости рубрики