Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Минобре Башкирии рассказали, как будут организованы онлайн-занятия для школьников

Фото: UfaTime.ru

Школьники Башкирии будут обучаться по оптимизированной под дистанционное образование системе. Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин рассказал, как это будет выглядеть на деле, сообщает UfacityNews.ru. 

Для учащихся 1-4 классов будут проводить по четыре урока в день, с 5 по 9 класс – не более шести, для 10 и 11 классов – не более семи уроков. Длительность уроков составит 30 минут, между уроками будут перемены. После второго урока школьникам можно будет перекусить в течение 20 минут. 

Министр отметил, что минимизирована практическая часть уроков. Некоторые уроки невозможно проводить дистанционно, поэтому часть информации будет предоставлена в режиме онлайн. Кружки и секции тоже будут проводиться дистанционно с 15:00. 

Завтра, 6 апреля, первый онлайн-урок для школьников Башкирии проведёт Радий Хабиров. Его можно будет посмотреть не только в Интернете, но и по телевизору, на телеканалах БСТ, «Башкортостан 24», «Вся Уфа» и UTV. После этого урок будет доступен на на канале Youtube Министерства образования и науки РБ. Далее школьники уйдут на онлайн-образование, а для первоклассников онлайн-уроки будут показывать на вышеперечисленных каналах. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что жителей Башкирии попросили не пользоваться Интернетом в определённое время. 

Другие новости рубрики