Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Сети показали изображения преемника Lada 4x4

Фото: Александр Исаев / vk.com

В Сети показали концептуальные изображения преемника Lada 4x4 («Нива»). Концепт внедорожника создан независимым промышленным дизайнером Александром Исаевым. 

Созданный концепт получил название G-NIVA 2020. От любых других концептов он отличается детальной проработкой экстерьера и интерьера. В основе работы Александра Исаева лежит идея объединения сразу двух моделей российского и немецкого автопрома – классической «Нивы» и Mercedes G-Class. Обе модели длительное время производились в первозданном виде и только иногда автопроизводители незначительно меняли модели. 

Дизайнер изменил решётку радиатора, выполнив её в стиле Mercedes G-Class. В остальном концепт сохранил брутальную внешность «Нивы» – угловатые формы, массивный капот, надфарники, ручки открывания дверей, задние фонари и псевдодефлекторы на задних стойках. 

Интерьер концептуальной машины имеет тот же брутальный стиль, как и в нынешней Lada 4x4, но выделяется современными решениями. Например, дизайнер установил в атвомобиль многоуровневую переднюю панель с двумя экранами и воздухозаборниками сложной формы. 

Эксперты отмечают значительное сходство представленного концепта с дизайном концепт-кара Lada 4x4 Vision, представленного  на Московском автосалоне в 2018 году. К примеру, панорамная крыша и рулевое колесо.

Другие новости рубрики