Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Жителей Башкирии попросили в определенное время уступать Интернет школьникам

Фото: ® UfaTime.ru

Из-за перехода на дистанционный формат обучения власти Башкирии убедительно попросили жителей региона без надобности не сидеть в Интернете в часы, когда у школьников идут онлайн-занятия, сообщает UfacityNews.ru.

По словам министра цифрового развития государственного управления РБ Геннадия Разумикина,  уже на этой неделе трафик у операторов вырос на 10-30%. На следующей неделе нагрузка будет еще выше. В первую очередь сотовые операторы и провайдеры будут обрабатывать обращения от школьников и учителей. 

В начальных и средних классах обучение будет проводиться с 10:00 до 14:00, у старшеклассников – до 14:30. Это время нужно по возможности уступить детям. 

«Я думаю, мы можем говорить по-другому. Уважаемые взрослые, мы с вами можем обойтись завтра с 10:00 до 14:30 без фильмов, мультфильмов, музыки, сказок и книг, которые можно читать в Интернете», – обратилась к жителям Башкирии Начальник управления главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская, отметив, что министр цифрового развития довольно деликатен.

При возникновении проблем во время дистанционного обучения родители могут обратиться на горячую линию Минобра РБ в будние дни с 9:00 до 18:00:  8 (347) 292-11-52. Телефон технической поддержки АИС «Образование» (для учителей и родителей): 8-800-100-81-80.

Ранее UfaTime.ru писал о готовности детей в Башкирии к онлайн-образованию. 

Другие новости рубрики