Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Если мы сейчас развалим экономику, нам будет очень тяжело выбираться»: Радий Хабиров высказался о смягчении режима самоизоляции в Башкирии

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал журналисту Владимиру Соловьеву о причинах смягчения режима самоизоляции в Башкирии.

«Мы приняли решение: самое плохое сейчас – это суетиться. И мы не суетимся. Ситуация по вирусу в спокойном течении, мы её удерживаем, и первое что делаем: это режим самоизоляции, о чём мы договорились с жителями, и жители проявили солидарность. Вирусы приходят и уходят, а нам придётся думать о будущем. Если мы сейчас развалим экономику, нам будет очень тяжело выбираться, поэтому большое количество предприятий с нашего разрешения сейчас работает».

Также глава республики выделил четыре главных, с его точки зрения, пункта на ближайшее время: самоизоляция, подготовка медицины к наихудшему варианту, максимально допустимая возможность экономической деятельности для предприятий и оказание помощи тем, кто сейчас серьёзно нуждается.

Напомним, пока в Башкирии по-прежнему действует режим самоизоляции, перемещение допустимо по пропускам, нарушителям выписывают штрафы.

Другие новости рубрики