Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Минздрав просит жителей Башкирии оказать благотворительную помощь больницам в связи с коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Минздрав Башкирии просит местных жителей, как предприятия, так и физических лиц, оказать больницам благотворительную помощь в связи с коронавирусом.

На брифинге замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова рассказала, что деньги, выделенные из республиканского и федерального бюджета, являются целевывми и направлены на покупку средств индивидуальной защиты и медицинских изделий. Однако медучреждениям необходимо ещё множество бытовых, технических товаров и изделий. В частности, коврики для пропитывания дезинфицирующих средств, зеркала в полный рост (для правильного камуфлирования), одноразовая посуда для пациентов и персонала, металлические доски для исключения бумажных носителей, маркеры, клейкая бумага, цветной скотч, любая помощь в полиграфии, так как все указатели и таблички в больницах делаются заново. Весь список необходимых предметов власти разместят на сайте Минздрава. 

Те, кто имеет возможность оказать благотворительную помощь, могут связаться с ведомством через электронную почту [email protected].

Другие новости рубрики