Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названо эффективное домашнее средство от кашля и боли в горле

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты назвали рецепт простого сиропа, который поможет избавиться от кашля и боли в горле. Приготовить его можно всего из двух ингредиентов, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на FitForFun. 

Для приготовления сиропа понадобятся лук и мёд. Эти продукты обладают антибактериальными и противовирусными свойствами. Нужно нарезать лук кольцами, положить его в стакан, а затем добавить три столовые ложки мёда. Напиток должен настояться не менее трёх часов, а лучше – всю ночь. 

Сироп нужно глотать медленно, стараясь задерживать в области горла. После этого нельзя пить в течение десяти минут, чтобы средство смогло эффективнее воздействовать на воспалённые слизистые оболочки. Также смесь можно залить тёплой водой и пить как чай. Сироп следует принимать до четырёх раз в день по мере необходимости. 

Как отметили эксперты, средство не имеет никаких раздражающих побочных эффектов. Оно помогает быстрее справиться с кашлем и снять боль в горле.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что врачи рассказали о пользе обильного питья для профилактики коронавируса.

Другие новости рубрики