Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Жителям Башкирии будут давать полтора часа на покупки продуктов и посещение родственников

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель администрации Башкирии Александр Сидякин сегодня пояснил, какие дополнения в указ о режиме повышенной готовности по коронавирусу внесут в ближайшее время.

Он отметил, что о возобновлении работы торговых центров, кинотеатров и проведении концертов пока не может быть и речи. Приоритет для власти – это сохранение дистанции между гражданами, она по-прежнему будет главным критерием самоизоляции.

Вместе с тем в администрации понимают, что человек, находясь в собственном автомобиле с семьей, не распространяет инфекцию, поэтому в ближайшее время будет запущен интернет-портал «Дорога 02». Пока он работает в тестовом режиме, но уже в среду все автолюбители Башкирии смогут там зарегистрироваться и получить специальное разрешение для перемещений по республике. 

«Случаи и пункты назначения по перемещению строго ограничены. Можно будет ездить на похороны, в роддом. к месту работы, в сады, к родственникам и за продуктами», – отметил Сидякин. 

Он подчеркнул, что время действия разрешений будет ограничено 90 минутами, кроме того, будет отслеживаться и маршрут автомобиля. 

Другие новости рубрики