Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

99% детей готовы: В мэрии отчитались о ходе проведения дистанционных уроков для школьников в Уфе

Фото: UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в мэрии начальник управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова заявила, что 99% детей готовы к дистанционному обучению. Они используют привычные для себя площадки Skype, YouTube, Zoom; только, как отметила Хаффазова, образовательная платформа «Сбербанка» является для них новой.

1% учеников (это 1 280 человек) не имеют условий для дистанционного обучения: отсутствует смартфон или компьютер. «Для них электронные кейсы направляются через телефоны родителей на электронную почту, проводятся консультации по телефону», – пояснила Хаффазова.

При этом она отметила, что на многих сервисах вчера из-за перегрузки Сети наблюдались перебои. Об этом сообщал и UfaTime.ru. Власти даже обратились к родителям с просьбой не выходить без особого повода в Интернет в то время, когда занимаются дети: с 10:00 до 14:00.

Кстати, в первые две недели дистанционного обучения школьникам, в соответствии с рекомендациями министра образования РБ Айбулата Хажина, не будут ставить плохие оценки.

Другие новости рубрики