Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты рассказали, сколько процентов случаев заражений коронавирусом выявляется в мире

Фото: ® UfaTime.ru

Число официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в мире намного меньше, чем реальная цифра. К такому выводу пришли немецкие исследователи из  Гёттингенского университета, сообщает UfacityNews.ru.

По данным экспертов, страны обнаружили лишь 6% заражённых коронавирусом людей, реальное количество заболевших может составлять несколько десятков миллионов человек. 

По оценкам специалистов, в Германии выявлено 15,6% случаев COVID-19, количество летальных исходов в этой стране гораздо ниже, чем в Италии или Испании, где тестирование было недостаточным и запоздалым. Так, эксперты полагают, что в Италии выявлено 3,5% случаев, в Испании – 1,7% случаев, в США – 1,6% и Великобритании – 1,2%.

Эксперты считают, что уже 31 марта в Германии было 460  тысяч случаев. Основываясь на этом же методе, они подсчитали, что в США должно быть уже 10 млн больных, в Испании – более 5 млн, в Италии – порядка 3 млн, в Великобритании – около 2 млн. В этот же день стало известно, что во всем мире зарегистрировано около 900 тысяч подтверждённых случаев. 

Профессор экономики развития в из Гёттингенского университета отметил, что странам нужно срочно принять серьёзные меры для улучшения способности находить новые случаи заражения и сдерживать вирус». 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что в России разработали  схему лечения от тяжёлой формы коронавируса. 

Другие новости рубрики