Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии скончалась женщина, бывшая носителем коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирия скончалась 80-летняя женщина, бывшая носителем коронавируса. Более двух месяцев она проходила лечение в республиканской клинической больнице имени Куватова в связи с обширным ишемическим инсультом и сахарным диабетом, сообщил Радий Хабиров. 

Пациентка была в тяжёлом состоянии: обусловленном возрастом, хроническими заболеваниями, перенесённой ампутацией бедра, гнойным процессом, застойной пневмонией. Смерть наступила в результате отёка головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов. Патологоанатом взял у женщины анализ на COVID-19, как положено при любых пневмониях. Оказалось, что пациентка была носителем коронавируса. 

Хабиров подчеркнул, что женщина скончалась не от COVID-19, однако в РКБ будут приняты исключительные меры безопасности. Все, кто мог контактировать с инфицированной пациенткой, обязаны оставаться в больнице на карантине. Глава Башкирии попросил с пониманием отнестись к ограничительным мерам и выразил соболезнования родным и близким умершей. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о том, что в минувшие выходные из РКБ госпитализировали пятерых врачей и двоих пациентов с подозрением на коронавирус. 

Другие новости рубрики