Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В России за сутки зарегистрировано более 1 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В России впервые зафиксировано более 1 тысячи новых случаев заражения коронавирусом за одни сутки. По данным сайта стопкоронавирус.рф, этот показатель составил 1 154 подтверждённых факта. 

Всего в стране зарегистрировано 7 497 пациентов с коронавирусной инфекцией в 81 регионе, из них 494 человека выздоровели, а 58 – погибли. За прошедшие сутки 88 человек выздоровели и были выписаны из больниц, а 11 – скончались. 

Результаты эпидемиологического расследования показали, что россияне, заражённые вирусом, посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Также распространение заболевания в России связано с завозами из стран Европейского региона. 

По данным, опубликованным на сайте Роспотребнадзора, наибольшее количество новых случаев заражения коронавирусом за сутки выявлено в Москве – 697. Далее следуют Санкт-Петербург с показателем 69 заражённых пациентов, Московская область – 67, Брянская область – 32, Калининградская область – 29, Ставропольский край, Пензенская область, Ханты-Мансийский автономный округ – по 19, Ямало-Ненецкий автономный округ – 18, Ивановская область – 14, Республика Дагестан – 13, Республика Коми, Краснодарский и Пермский края, Волгоградская область – по 11, Тульская область – 10, Ростовская область – 8, Владимирская, Свердловская, Тюменская области – по 7, Республика Ингушетия, Саратовская область – по 6, Орловская, Ярославская области, Хабаровский край, Кабардино-Балкарская Республика – по 5, Калужская, Псковская, Омская области, Республика Калмыкия, Удмуртская Республика – по 4, Белгородская, Иркутская области, Карачаево-Черкесская и Чувашская республики – по 3, Республика Башкортостан, Кировская и Ульяновская области – по 2. По одному случаю заболевания зафиксировано в Чеченской Республике, Северной Осетии, Крыму, Приморском крае и Челябинской области.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, какие профессии могут исчезнуть после эпидемии коронавируса.

Другие новости рубрики