Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе упавший рекламный щит убил женщину

Фото: Управление гражданской защиты Уфы

В Уфе произошло ЧП – на женщину упал рекламный щит. Несчастный случай произошёл сегодня около 12:30 в Калининском районе.

По информации Управления гражданской защиты, рекламная конструкция рядом с домом №4 на улице Ферина рухнула на проходившую мимо женщину. Прибывшие на место медики уже не могли ей помочь – она была мертва.

По предварительной версии, щит упал из-за сильного ветра. Сегодня в Уфе прогнозируются порывы до 20 метров в секунду. 

В администрации в свою очередь сообщили, что конструкция принадлежала ООО «Гэллэри Сервис». В 2017 году компания получила право на установку и эксплуатацию рекламного щита сроком на 10 лет. «Ответственность за безопасную эксплуатацию средств наружной рекламы, а также обеспечение сохранности используемых при монтаже и эксплуатации средств наружной рекламы зданий, строений, сооружений несёт владелец средств наружной рекламы. Также владелец средств наружной рекламы несёт ответственность за любые нарушения правил безопасности, а также за неисправности и аварийные ситуации, возникшие из-за нарушения условий монтажа и эксплуатации рекламной конструкции», – прокомментировали в мэрии, напомнив, что с 2016 года у них нет полномочий проверять рекламные конструкции.

 

Другие новости рубрики