Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Предпринимателю достаточно прийти сюда, включить свой станок в розетку и начать работать» – Радий Хабиров рассказал об индустриальных парках в Башкирии

Фото: Радий Хабиров (ВКонтакте)

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, в республике необходимо продолжать развивать проекты, которые создадут новые рабочие места. 

В частности, в своём посте в соцсетях руководитель республики рассказал об индустриальных парках, которые строятся в регионе. По словам Хабирова, «любые шаги по строительству» считаются вкладом в будущее. Так, накануне на месте строительства нового производственного комплекса «Уфимский» начали забивать сваи. На территории этого индустриального парка, который займёт площадь в 20 тысяч квадратных метров, разместятся предприятия малого и среднего бизнеса. Как подчеркнул глава РБ, власти позаботятся о том, чтобы здесь были проведены газ, свет, электричество нужной мощности, создана парковка, столовая для сотрудников и парк для прогулки вокруг комплекса. «Предпринимателю достаточно прийти сюда, включить свой станок в розетку и начать работать», – заявил он.

По словам хабирова, чтобы стать резидентом индустриального парка, необходимо обратиться в Корпорацию развития РБ и обсудить условия размещения готового к запуску предприятия, а именно: арендную плату, технические характеристики размещаемого производства и требуемую площадь.

Другие новости рубрики