Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Минздраве дали инструкции врачам РКБ, оставшимся дома после закрытия больницы на карантин

Фото: ® UfaTime.ru

Минздрав Башкирии дал инструкции сотрудникам закрытой на карантин Республиканской клинической больницы. Напомним, учреждение изолировали после выявления пациента с коронавирусом и госпитализации с внебольничной пневмонией пятерых медиков.

Персонал РКБ насчитывает около 600 врачей, с учётом медсестёр, санитаров и административных работников количество людей, имевших потенциальный контакт с носителем COVID-19, составило 2 255 человек.

Как объяснила Ирина Кононова, заместитель министра здравоохранения РБ, в первую очередь обследуют тех, кто сейчас находится в больнице на карантине. В течение двух дней у них возьмут образцы для первого анализа на коронавирусную инфекцию, через 10 дней пребывания – для повторного.

Сотрудников, которые остались дома, просят перейти на режим полной самоизоляции и ожидать звонка из поликлиники. При температуре больше 38,5 градуса их просят звонить на горячую линию Минздрава по телефонам 8 (347) 28 658 27, 8 (347) 27 991 20 или 13-01 и вызывать врача на дом, а ночью – звонить в скорую.

Другие новости рубрики