Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Власти Башкирии назвали потенциальные места заражения коронавирусом и объяснили, как будут их контролировать

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне в правительстве Башкирии прошло совещание с банкирами. Как отметил первый вице-премьер правительства Андрей Назаров, обсуждались безопасность клиентов и недопущение распространения коронавируса в банковских отделениях. 

«Граждане хранят в банках деньги, получают с помощью карт зарплаты, организуют переводы и отплачивают услуги. Всё это предполагает активный контакт людей с банковским персоналом и друг с другом. Именно эту составляющую мы и обсуждали на совещании с представителями банковского сообщества. Как сделать так, чтобы их отделения не стали местом, где люди будут подхватывать вирус. По итогам общения у меня сложилось впечатление, что нашу озабоченность банкиры услышали. Люди они деловые, внятные, мыслью по древу не растекаются, так что проблем здесь возникнуть не должно. Хотя свой контроль мы, конечно, ослаблять не собираемся». 

Напомним, ранее в граничащем с Сибаем Кизильском районе (Челябинская область) у банковского сотрудника выявили коронавирус. Глава администрации Рустем Афзалов просил горожан, контактировавших с инфицированным, выйти на связь. 

Другие новости рубрики