Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Радий Хабиров высказался о том, кому в Башкирии разрешат поехать в сады на выходные и для чего выставят усиленные посты ГИБДД

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня заявил, что власти разрешат людям выезд в сады в эти выходные, но только на личных автомобилях – запускать общественный транспорт он запретил.

Глава региона подчеркнул, что все выезжающие обязаны зарегистрироваться на специально созданном портале doroga02 (UfaTime.ru сообщал о нём ранее). Начальнику ГИБДД РБ Динару Гильмутдинову он поручил проконтролировать этот вопрос, усилить кордоны с завтрашнего дня и пресекать выезд тех, кто данное требование не выполнил. Как отметил Хабиров, на данный момент на портале зарегистрировались всего 27 тысяч пользователей – для всей республики это очень мало.

В целом же пока, по мнению Хабирова, в садах нечего делать.

«Земля ещё холодная, нечего по большому счёту особо делать в садах. Я даю слово: мы дадим возможность жителям полноценно провести весенние посадки. Но там ещё снег лежит по пояс, делать там нечего, только простудятся ещё», – сказал Хабиров. Эти выходные, однако, людям предоставили для того, чтобы они могли провести на своих садовых участках первую после зимы уборку.

Другие новости рубрики