Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Специалисты назвали ранний симптом коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Известно, что коронавирус характеризуется лихорадкой, сухим кашлем, одышкой, потерей вкуса и обоняния, головными болями, диареей и усталостью. Теперь специалисты выявили ещё один симптом заболевания. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

По заявлению американской академии офтальмологии, коронавирус способен вызывать конъюнктивит и другие проблемы со зрением. Научные исследователи провели осмотр 534 пациентов с подтверждённым диагнозом. У 21% больных отмечались жалобы на сухость и жжение в глазах, у 13% – на затуманенное зрение, и приблизительно 12% отмечали дискомфорт в глазах. 

Так как проблемы со зрением не считаются часто распространёнными признаками коронавируса, нет необходимости сразу же начинать переживать. Может быть, что это связано с регулярной работой за компьютером в плохо освещённом месте. Следует отказаться от просмотра телевизора, сократить использование мобильных устройств и прикладывать холодное полотенце к глазам. Если состояние не нормализуется, стоит наблюдать за проявлениями других симптомов, а в случае их обнаружения обратиться к врачу.

Другие новости рубрики