Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии готовы расширить производство антисептиков и дезинфекторов на фоне коронавирусной эпидемии

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии готовы поддержать предприятия, которые производят дезинфицирующие средства, чтобы они смогли расширить производство на время эпидемии по коронавирусу. Об этом на «Промышленном часе», который проходил в онлайн-режиме, заявил Радий Хабиров.

Сейчас в республике антисептики и дезинфекторы производят два предприятия. НПП «Рост» выпускает перекись водорода разной концентрации и планирует расширить производство, чтобы наладить поставки в другие регионы. Компания «Фабрик Косметик» на время эпидемии диверсифицировала производство и вместо парфюмерной продукции, бытовой химии и косметики начала выпускать антисептические средства. Однако предприятию не хватает сырья и тары.

Власти вызвались помочь компаниями. «Мы, безусловно, готовы поддерживать проекты, рассчитанные на содействие нашему здравоохранению и социальной сфере в сегодняшней непростой ситуации. Но нужно понимать, что такое производство должно быть гибким и иметь возможность пересмотра объёмов выпуска после ликвидации основных инфекционных угроз», – прокомментировал глава Башкирии. 

 

Другие новости рубрики