Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Некие твари рассылают такое»: Жителей Башкирии предупредили о СМС от мошенников с требованием оплатить штрафы за нарушение режима самоизоляции

Фото: ® UfaTime.ru

Член общественной палаты и председатель совета директоров «Башинформа» Ростислав Мурзагулов рассказал о новом виде мошенничества.

Жителям республики поступают СМС-сообщения с требованием заплатить штраф в четыре тысячи рублей за нарушение карантина. Мошенники ссылаются на фиктивное постановление ФСИН и данные геолокации и угрожают возбуждением уголовного дела в том случае, если в течение суток на указанный в СМС-сообщении номер не поступят средства. 

«Народ, предупредите близких. Некие твари рассылают такое. Ведь поведётся кто-то», – предупредил Мурзагулов на своей странице в Facebook. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о распространяемом в Интернете графике трёхэтапного открытия объектов, согласно которому большая часть заведений в Башкирии должна открыться до конца апреля. Первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров называл этот график фейком и обещал, что 13 апреля власти озвучат список предприятий, которые возобновят работу. 

Другие новости рубрики