Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Сегодня опубликован новый указ главы Башкирии, меняющий условия самоизоляции

Фото: UfaTime.ru

Сегодня на портале правовой информации Башкирии появился указ главы республики, вносящий изменения в его предыдущий указ от 18 марта 2020 года.

Этим указом утверждается ряд нововведений. Так, отныне находиться в общественных местах, в общественном транспорте и в такси можно исключительно в маске и перчатках. Список разрешённых для посещения мест при этом дополнен новым пунктом – жителям республики разрешили посещать финансовые организации при наличии подтверждающих документов и паспорта (или иного удостоверяющего личность документа).

Также этим указом ограничивается число поездок после регистрации на портале doroga02. Они разрешены отныне два раза в неделю, причём поездка на садовый участок может быть только одна. При этом разрешается ездить на охоту, однако время в пути в любом случае не должно превышать 90 минут.

Поездки для реализации продуктов питания собственного производства, которые ранее разрешались после регистрации, теперь запрещены.

Напомним, режим полной самоизоляции в Башкирии будет действовать в течение неопределённого срока. По мнению главы республики, он может продолжиться и в мае – всё будет зависеть от скорости распространения коронавирусной инфекции. Об ужесточениях режима самоизоляции с 20 апреля UfaTime.ru подробнее писал ранее.

Другие новости рубрики