Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В МЧС опубликовали список вещей, которые стоит заранее приготовить на период госпитализации

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты МЧС рекомендуют заранее подготовить вещи для госпитализации в больницу в случае заболевания коронавирусом. Среди них должны быть документы, индивидуальная посуда и резиновые тапочки для душа, пишет РИА «Новости». 

В рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России уточняется, что в связи с распространением коронавируса стоит быть готовым к госпитализацией из-за ухудшения здоровья. 

В рекомендованный институтом список входят страховой полис и амбулаторная карточка (если она есть на руках), постоянно применяемые лекарства и антисептик, халат, пижаму, спортивный костюм, сменное нижнее бельё, тканевые тапочки и резиновые для душа. Также в больнице понадобятся средства личной гигиены, зубная щётка и паста, мыло, влажные салфетки, полотенце, шампунь и туалетная бумага.

Непосредственно перед госпитализацией нужно положить паспорт, удостоверение личности, банковскую карту и мобильный телефон с зарядкой, при желании – планшет или ноутбук. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало, что количество бессимптомных носителей коронавируса в Москве увеличилось до 60%. 

Другие новости рубрики