Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Ахмадинуров стал новым вице-спикером Курултая

Фото: ® UfaTime.ru

Новым вице-спикером Курултая стал глава регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров. Решение о его назначении было принято на сегодняшнем пленарном заседании. Кандидатуру Ахмадинурова внесла фракция «Единой России».

ЛДПР предложила своего кандидата – Дмитрия Иванова, но большинство депутатов его не поддержало. Накануне ЛДПР выступила против назначения Рустема Ахмадинурова на пост вице-спикера Курултая. Там напомнили, что хоть в Госсобрании и представлено четыре фракции, должности председателя и двух вице-спикеров занимают единороссы (Константин Толкачёв, Эльвира Аиткулова и Рустам Ишмухаметов). Третий заместитель председателя парламента – представитель КПРФ Вадим Старов. Теперь к ним добавился и Ахмадинуров. 

«По нашему мнению, это является прямым ущемлением прав и интересов избирателей, которые отдали свои голоса за кандидатов от ЛДПР и Справедливой России. Такая расстановка сил в руководящем составе республиканского парламента свидетельствует о низком уровне развития демократии в республике, его контрпродуктивности», – отмечали в ЛДПР. 

Как ранее сообщал UfaTime.ru, кандидатура Рустема Ахмадинурова была согласована с главой Башкирии Радием Хабировым, который является секретарём регионального отделения «Единой России». 

Другие новости рубрики