Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Петиция за немедленную отставку главврача РКБ набрала почти 14 тысяч подписей – Её автор полагает, что Сыртланову снимут с должности «по-тихому»

Фото: ® UfaTime.ru

Петиция за немедленную отставку главного врача Республиканской клинической больницы Эльзы Сыртлановой, опубликованная на портале change.org, за неделю собрала свыше 13,5 тысячи подписей.

Её автор, уфимский адвокат Александр Войцех, напомним, винил главврача в том, что она игнорировала случаи респираторных заболеваний среди пациентов и персонала больницы, в итоге РКБ превратилась в очаг распространения коронавируса. 

В разговоре с корреспондентом UfaTime.ru Войцех предположил, что главврача снимут с должности, но не публично. 

«Предполагаю, что Сыртланову всё-таки уволят, но сделают это максимально по-тихому. Например, переведут на другую работу. Никто не любит признавать ошибок. Тем более публично. Радий Хабиров с первых дней стал поддерживать, если не сказать, одобрять Сыртланову. И наказать её сейчас, значит признать свою неправоту», – полагает адвокат. 

Глава Башкирии, напомним, ранее заявлял, что в критической ситуации главврач РКБ повела себя «как настоящий мужчина». 

Отметим, после снятия 14-дневного карантина с больницы Эльза Сыртланова ушла на самоизоляцию. Её обязанности временно исполняет руководитель Белорецкой ЦРКБ Евгений Кустов. 

Другие новости рубрики