Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Общество станет другим – Глава Башкирии дал прогноз на будущее после эпидемии

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров дал прогноз по поводу ближайшего будущего человечества после пандемии коронавируса. Сегодня на международном форуме в уфимском Конгресс-Холле он заявил, что человечество встретится после эпидемии с другим, изменённым обществом.

По словам главы республики, человеческое общество станет гораздо более информированным, более мобильным и очень рефлексивным. «Посмотрите, что произошло – за полтора месяца человек стал объектом преследования мельчайших микроорганизмов, которые успешно это делают. Человечество запускало ракеты в космос, изучало глубины океана и так далее. А сейчас шьём маски, производим дезинфицирующие препараты… Или – человек наслаждался свободой, никто не мог ему указать, что делать и где сидеть, а сейчас огромное количество людей находится на самоизоляции в своих квартирах и невероятно от этого устали. На мой взгляд, ещё человечество очень сильно испугалось неведомой угрозы, последствий, неадекватных предположений, коих сейчас очень много, ведь каждый второй стал либо вирусологом, либо звездочётом», – сообщил Радий Хабиров.

По мнению руководителя республики, после пандемии в приоритете у людей будет стремление к стабильности – социальной, экономической и политической.

Как ранее сообщал UfaTime.ru, Хабиров провёл параллели между современностью и военным 1941 годом.

Другие новости рубрики