Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Новая функция Your Phone от Microsoft научила компьютеры Windows 10 управлять музыкой на смартфонах

Фото: akket.com

Microsoft не перестает совершенствовать приложение Your Phone (Ваш телефон) для ОС Windows 10. В очередном апдейте появилась давно запрашиваемая функция для управления музыкальными композициями на мобильном устройстве прямо с компьютера.

Теперь сервис Your Phone помогает пользователю прямо на компьютере узнать, какой трек воспроизводится на телефоне, а также нажимать на паузу или воспроизведение, пропустить трек, просмотривать альбом. Это даст возможность меньше отвлекаться на устройство, сидя за компьютером.

Благодаря выпадающему меню можно переключаться между разными источниками музыки. Приложение поддерживает как плееры с медиатекой на телефоне, так и сервисы потоковой музыки, например Spotify, YouTube Music и Apple Music.

Для пользования приложением необходимо установить на телефон операционную систему Android 7 Nougat или более современную версию ОС. На компьютере же должна быть установлена Windows 10 версии October 2018 Update и более новые.

Как отмечают представители Microsoft, разработка над данной технологией ещё не завершена, на данный момент она проходит необходимые тестирования.

Компания подчёркивает, что апдейт уже постепенно распространяется среди участников тестовой программы Windows Insiders.

Другие новости рубрики