Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Лучшие мотивационные и вдохновляющие фильмы: Выбор редакции

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает публиковать списки фильмов и сериалов, за просмотром которых можно коротать время в самоизоляции. Мы уже писали о шпионских, детективных и комедийных картинах, теперь представляем подборку мотивационных и вдохновляющих фильмов. 

1. 1+1 (2011 год). Основанная на реальных событиях французская трагикомедия, получившая «Золотой глобус» и породившая многочисленные ремейки, повествует о взаимоотношениях бывшего чернокожего преступникам и богатого инвалида-колясочника. Аристократ Филипп нанимает себе в сиделки молодого парня Дрисса, которому чужды хорошие манеры и правила приличия. Между абсолютно разными людьми в итоге завязывается крепкая дружба. 

2. Никогда не сдавайся (2008 год). Бывшая звезда американского футбола и любитель подраться Джейк Тайлер переезжает с семьёй во Флориду. В новой школе у парня начинаются проблемы: в сеть попал ролик с его драками, и теперь каждый хулиган намерен проверить Тайлера на прочность. Парень влюбляется в девушку местного авторитета и вынужден участвовать в подпольных боях без правил. 

3. В погоне за счастьем (2006 год). Фильм основан на биографии Кристофера Гарднера и показывает его путь от бездомного отца-одиночки до успешного бизнесмена. После развода Крис оказывается без денег и на улице, вместе с сыном он вынужден спать в туалетах метро или в приютах, пока не становиться стажёром брокерской компании. У конторы есть условие: по завершению стажировки на работу возьмут только одного из 20 претендентов. 

4. Легенда № 17 (2013 год). Лента рассказывает о становлении советского хоккеиста Валерия Харламова. Спортсмен ненавидит своего тренера Анатолия Тарасова, но только он помогает парню раскрыть свой потенциал и покорить вершину спортивной славы. Фильм вольно трактует некоторые эпизоды из жизни Харламова, но это не влияет на итоговое восприятие картины. 

5. Эрин Брокович (2000 год). Правозащитница Эрин Брокович, в исполнении Джулии Робертс, борется с загрязнением грунтовых вод хромом. Встав на защиту людей, многие из которых заболели раком, девушка бросает вызов могущественной корпорации. 

6. Побег из Шоушенка (1994 год). Экранизация повести Стивена Кинга, настоящая классика кинематографа. Приговорённый к двум пожизненным срокам за убийство жены и её любовника, бывший банкир Энди Дюфрейн попадает в одну из самых охраняемых тюрем. Проведя за решёткой 19 лет, он решается на дерзкий побег. 

7. Операция Арго (2012 год). После революции в Иране в 1979 году, работники американского посольства в Тегеране оказываются в заложниках. Сбежать удаётся группе из шести человек. Они укрываются в доме канадского посла и проводят долгие недели в самоизоляции. На их спасение отправляют лучшего агента ЦРУ, который придумал хитрый план для эвакуации американских дипломатов. Фильм основан на реальных событиях и стал третьим в режиссёрской биографии Бена Аффлека.  

8. Король говорит (2011 год). Фильм рассказывает о речевых проблемах короля Великобритании Георга VI. Он сильно заикается и никак не может избавиться от своего недуга, пока не встречает малоизвестного логопеда Лайонела Лога, который исповедует спорные методы лечения. При скромном бюджете в 15 млн долларов фильм собрал в мировом прокате 400 млн и стал победителем в четырёх номинациях «Оскара». 

9. Всегда говори «да» (2008 год). Тихоня Карл Аллен (Джим Керри) решает полностью изменить свою жизнь. Посетив семинар саморазвития, он отказывается от слова «нет» и на всё отвечает согласием. Дела Карла идут в гору: он встречает новую девушку, взлетает по карьерной лестнице, пробует новые хобби и чувствует себя абсолютно счастливым. Но счастье длится недолго. Устав отвечать «да» на всё подряд, Карл сталкивается с проблемами. 

Другие новости рубрики