Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфа вошла в пятёрку городов с максимальной цифровой активностью жителей

Фото: ® UfaTime.ru

«МТС» опубликовал индекс цифровой активности городов-миллионников, отражающий спрос на онлайн-сервисы. Индекс Уфы стабильно
держится на отметке максимальной отметке – 10 при общероссийском индексе – 9. По 10 баллов также получили Казань, Нижний Новгород, Самара и Владивосток. 
 
Оператор решил посмотреть, насколько активно пользуются уфимцы онлайн-сервисами в майские праздники. Анализировалась посещаемость 29 975 таких сайтов и мобильных приложений, как социальные сети, мессенджеры, онлайн-кинотеатры, сервисы потокового видео, банковские сайты, приложения и финтех-сервисы, интернет-магазины, сервисы доставки еды, геймерские платформы, образовательные платформы, видеоконференцсвязь и другие. 
 
Оказалось, что 5 мая по сравнению со средними показателями 2019 года активность выросла на 260%.
 
Жители Уфы стали чаще пользоваться кино- и видеосервисами: количество обращений к таким ресурсам, как «МТС ТВ», IVI, ОККО, YouTube и другим из
этой категории выросло почти в пять раз. Также люди стали больше времени уделять самообразованию: спрос вырос более чем на 500%. Вдвое увеличилась популярность киберспортивных и геймерских платформ, интернет-магазинов и услуг по доставке еды.
 
Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что в Уфе снижается индекс самоизоляции, по которому можно сделать выводы о том, насколько ответственно жители города относятся к ограничениям, введённым из-за угрозы распространения коронавируса. На момент написания материала индекс составляет 1,7 из максимальных 5. 

Другие новости рубрики