Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии озвучили план празднования Дня Победы

Фото: ® UfaTime.ru

Замруководителя администрации главы Башкирии Урал Кильсенбаев на сегодняшнем совещании в правительстве озвучил основные рекомендации по проведению акций 9 мая. По его словам, при возложении венков необходимо соблюдать дистанцию в два метра, а общее количество участников возложения не должно превышать четырёх человек.

Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовано не привлекать к почётному караулу студентов и старшеклассников. Салюты запускать необходимо без присутствия людей. В период действия режима самоизоляции запрещается посещать ветеранов. 

«Мы прекрасно понимаем, что и лидеры общественных мнений, и главы администраций захотят пойти к ветеранам домой и поздравить их. Лично передавать подарочные наборы и поздравительные открытки нельзя», – предупредил Кильсенбаев. 

На 9 мая запланирована онлайн-трансляция церемонии встречи в аэропорту Уфы награды «Золотая звезда» генерала Шаймуратова (точное время пока не определено). В 12:00 состоится обращение Путина к нации, в 19:00 – общероссийская «Минута молчания», в 23:00 – праздничный салют, а в 23:50 – акция «Фонарики Победы» (в знак памяти жители Башкирии могут подойти к окнам и зажечь фонари). 

Другие новости рубрики