Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

19-летний Ранэль Шамсутдинов сегодня скончался, не выходя из комы в больнице Салавата

Сегодня не стало 19-летнего Ранэля Шамсутдинова, у которого ранее была диагностировала герминома (опухоль в глубинных структурах головного мозга). Парень скончался в больнице Салавата, не выходя из комы.

О смерти Ранэля в соцсетях сообщила его сестра Ралина. «Малыш! Любимый мой! Прости, что не сделала всё, чтобы тебя спасти! Сегодня Ранэля с нами не стало!» – написала она. Девушка добавила, что место и время прощания с братом, сообщит завтра.

Напомним, как ранее сообщал UfaTime.ru, у 19-летнего Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака была выявлена герминома, но получить своевременную медицинскую помощь в местной городской больнице он не смог из-за карантина по коронавирусу. После того, как история прогремела в СМИ, Ранэля положили в Салаватскую больницу и начали поддерживающую терапию, но операцию не сделали. Пока врачи искали способ ему помочь, парень впал в кому, но в таком состоянии его нельзя было ни перевозить, ни оперировать. О том, почему тяжело больного парня не прооперировали раньше, рассказали в Минздраве РБ (об этом можно почитать здесь). 

Редакция UfaTime.ru приносит соболезнования родным и близким парня.

Другие новости рубрики