Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

«Домашних перезаражают» – Радий Хабиров потребовал наказывать контактировавших с заражёнными людьми, если они не сидят по домам

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии соцработники совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и МВД продолжают поквартирные обходы по адресам приезжих из неблагополучых по коронвирусу регионов и сотрудников РКБ. Кроме того, бригадам поручено проверять соблюдение режима самоизоляции лицами, контактировавшими с людьми, у которых подтверждён COVID-19.

Как отчиталась на одной из оперативок министр труда и социальной защиты РБ Ленара Иванова, не всех удаётся застать дома во время обходов. В ответ на это глава республики призвал ответственные за общественную безопасность структуры предусмотреть меры наказания для таких людей.

«Если мы обнаруживаем, что из периметра контактировавших кого-то постоянно нет дома, давайте привлекать их к ответственности. Мы уже несколько таких очагов гасили, которые появлялись из-за того, что какой-то безалаберный человек с подтверждённым диагнозом ходил и так далее. Своих домашних она заражают, в результате у нас пошли внутрисемейные заболевания. Если не жалеют чужих людей, то хотя бы своих пусть пожалеют», – заявил Хабиров.

Другие новости рубрики