Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Ночь музеев» в этом году пройдёт в формате онлайн

Фото: UfaTime.ru

Традиционная «Ночь музеев» в этом году пройдёт в онлайн-формате.Темой будут «Символы»: посетителям помогут разобраться в скрытых смыслах экспонатов. 

16 мая на официальных сайтах и страницах в социальных сетях музеи представят свои программы. Они будут включать прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, лекций, мастер-классов, рассказы об истории экспонатов и музейных зданий, интересные факты о шедеврах и их создателях.

В программе Национального музея Республики Башкортостан – онлайн-экскурсии, различные мастер-классы, игра-викторина по истории музея и филворд «Победа», а также ознакомление с новой выставкой, посвященной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Национальный литературный музей Республики Башкортостан организует, в частности, выставку, посвящённую башкирским писателям-фронтовикам; по мотивам поэмы Рами Гарипова ожидается видеопостановка «Сожжённые письма».

Башкирский государственный художественный музей имени М.В.Нестерова покажет выставки художников из Уфы, Бирска, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы и Лондона.

Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии организует музейный квиз, расскажет об истории боевых знамен дивизии, проведёт тематический видео-урок и экскурсию по выставке моделей военной техники.

Завершится «Ночь музеев» акцией «Коллекция "Территории Победы". Онлайн-выставка музейных раритетов».

Другие новости рубрики