Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Компания Tesla может обрушить цены на электромобили

Фото: ® UfaTime.ru

Американская компания Tesla может обрушить цены на электромобили за счёт выпуска нового аккумулятора. Это будет долговечный и недорогой в производстве аккумулятор для электрокаров марки, себестоимость которых при этом снизится. 

Так, в конце мая Илон Маск представит аккумуляторную батарею собственной разработки Tesla. Её ресурс может составить 1,6 млн километров, а число циклов зарядки увеличится с 1,6 до 6 тысяч. При этом новинка получит более плотное расположение ячеек и большую ёмкость. 

Опубликованный ранее патент на новый аккумулятор, владельцем которого является Tesla, содержит информацию о ячейке батареи без печатных контактов. Это позволит уменьшить сопротивление тока, сократить нагрев, а значит, и увеличить срок службы аккумулятора. В целом, уменьшение количества элементов облегчит процесс производства, а также затраты на него. 

Согласно данным агентства Reuters, первые электромобили Tesla с аккумулятором нового типа сойдут с конвейера завода компании в Китае. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщило о значительном падении продаж как новых, так и подержанных легковых автомобилей в Башкирии по итогам апреля текущего года.

Другие новости рубрики