Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Исследователи предупредили о психических проблемах у людей с COVID-19

Фото: freepik.com

У пациентов с коронавирусом могут возникнуть психические проблемы при гоститализации и после выписки. К такому выводу пришли учёные из Института психического здоровья при университетском колледже Лондона.  Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на научную статью в журнале The Lancet Psychiatry. 

Во время исследования учёные пришли к выводу, что во время болезни каждый четвертый человек может бредить. После выздоровления может возникнуть посттравматическое стрессовое расстройство, хроническая усталость и депрессия,  что косвенно подтверждает изучение действия вирусов SARS и MERS – в течение трех лет после выздоровления у пациентов с этим заболеваниями продолжало развиваться ПТСР, у многих наблюдались перепады настроения, симптомы депрессии, хроническая усталость, нарушения сна, концентрации и внимания. 
 
Исследователи считают, что нужно изучить факторы, способствующие возникновению проблем с психическим здоровьем у людей, которые перенесли COVID-19  и разработать меры по их предотвращению и лечению. 
 
Ранее UfaTime.ru писал о том, что учёные смогли найти общие признаки загадочной детской болезни в образцах крови.

Другие новости рубрики