Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание ЕГЭ в 2020 году

Фото: ® UfaTime.ru

После предложения Владимира Путина начать сдачу Единых государственных экзаменов с 29 июня Рособрнадзор составил предварительное расписание для выпускников. Ведомство разработало график для основного периода ЕГЭ с учётом санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

29 июня, в первый день ЕГЭ, школьники будут сдавать географию, литературу и информатику.

Самый массовый экзамен, по русскому языку, проведут в два этапа. Часть выпускников напишет ЕГЭ 2 июля, часть – 3 июля. Это сделано, чтобы разделить потоки и не собирать много людей в одном месте.

ЕГЭ по профильной математике назначено на 6 июля, по истории и физике – на 9 июля, по обществознанию и химии – на 13 июля, по биологии – на 16 июля.

ЕГЭ по иностранным языкам будут проводиться три дня. 16 июля все выпускники сдадут письменную часть, а 18 и 20 июля они будут сдавать устную.

В ведомстве подчеркнули, что ЕГЭ нужно сдавать только тем, кто планирует поступать в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании экзамены не нужны, документы выдадут на основании итоговых годовых оценок (именно поэтому в расписании нет ЕГЭ по базовой математике).

Ранее UfaTime.ru писал, как пройдёт Последний звонок в Башкирии.

Другие новости рубрики