Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Ростовской области неожиданно резко выросло число заболевших коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В Ростовской области неожиданно резко выросло число заболевших коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки, согласно данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в регионе зарегистрировано 353 новых случаев заболевания. 

Общее число подтверждённых случаев в области на субботу, 23 мая составляет 3 417. По этому показателю регион располагается на седьмом месте среди субъектов России по числу выявленных фактов заражения COVID-19. 

За сутки из больниц Ростовской области выписано 89 пациентов, которые выздоровели и теперь не представляют опасности для окружающих. За всё время с начала эпидемии в регионе выздоровело 1 200 человек. 

Летальных исходов за минувший день в области не зарегистрировано, а всего от коронавируса скончалось 34 человека. Уровень смертности от COVID-19 в Ростовской области на данный момент составляет 1%, что соответствует среднероссийскому показателю на данный момент. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о росте новых случаев коронавируса в России: за сутки число заразившихся превысило 9 тысяч человек.

Другие новости рубрики