Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В июне в Башкирии запустят «Социальный навигатор»

Фото: ® UfaTime.ru

В июне в Башкирии должны запустить «Социальный навигатор» – мобильное приложение, где можно самостоятельно рассчитать размер пособий на ребёнка или по безработице, узнать перечень необходимых документов для получения господдержки, отследить ход предоставления выплаты, найти адреса ближайших социальных объектов и так далее. 

Проект реализует Фонд социального страхования России, с которым 20 февраля Башкирия заключила соглашение о сотрудничестве. Согласно распоряжению Радия Хабирова, опубликованному на официальном портале правовой информации, в республике создаётся межведомственная группа, которая займётся сбором необходимых данных для запуска «Социального навигатора». 

В течение мая-июня должен быть утверждён перечень социально значимых объектов и поставщиков социальных услуг Башкирии (аптеки, протезно-ортопедические предприятия и так далее) для их включения в геосервис приложения и проведения первого этапа тестирования «Социального навигатора». В июне власти должны разместить информацию о запуске приложения, а позже проинформировать население о его возможностях. 

Другие новости рубрики