Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Башкирию ждёт затяжное плато по коронавирусу

Фото: ® UfaTime.ru

Проектный офис БГМУ и УГАТУ представил очередной прогноз развития эпидемии коронавируса в Башкирии. Эксперты напомнили, что после выходных число новых случаев заболевания снова увеличилось до 80. Республика вошла в стадию плато развития эпидемии, которая продлится относительно долго, поскольку Башкирия и по площади территории, и по численности населения превышает многие регионы страны. 

«Число новых активных случаев инфицирования коронавирусом растёт экспоненциально, число выздоровевших растет пропорционально, но скорость выздоравливания замедлилась. Это признак выхода Башкирии на плато развития эпидемии, которое, к сожалению, будет затяжным», – отмечают учёные. 

По оптимистичному сценарию развития ситуации, количество подтверждённых случаев коронавируса в Башкирии к 3 июня увеличится до 3 467 человек. Согласно пессимистичному прогнозу, заражённых будет 3 570. 

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова Радия Хабирова, который утверждал, что сформированный коечный фонд в Башкирии позволяет быть готовыми к любому развитию событий. 

Другие новости рубрики