Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Под Уфой закончили строительство «самой лучшей» больницы

Фото: vk.com

В Уфимском районе завершили строительство новой инфекционной больницы, куда планируют свозить большую часть заражённых коронавирусом.

25 мая первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров побывал на объекте и проинспектировал окончание стройки. 

До 1 июня планируется завершить пуско-наладочные работы и начать запуск специализированного медицинского оборудования, в том числе автономной вентиляции. 

Назаров напомнил, что глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству построить больницу в кратчайшие сроки. 

«Глядя на неё, можно сказать, что больница может претендовать на звание лучшей в республике. Да и не только. Может быть и лучшей в стране. С учётом рекордных сроков строительства (55 дней) – это настоящий успех. Мы показали всем, что быстрая мобилизация и отказ от традиционных бюрократических подходов к работе позволят быстро и качественно добиться нужного результата», – отметил вице-премьер. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что новый инфекционный центр начнёт принимать пациентов с 1 июня. Глава Башкирии называл этот срок очень важным, поскольку необходимо снять нагрузку с других больниц, которые перепрофилировали в инфекционные госпитали. 

Другие новости рубрики