Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Рособрнадзор внёс поправки в расписание ЕГЭ-2020

Фото: ® UfaTime.ru

Рособрнадзор изменил расписание сдачи Единых государственных экзаменов. Поправки в первоначальный вариант внесли, чтобы у выпускников была возможность потренироваться. 

Согласно новому расписанию, 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. «Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошли без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», – объяснил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Первый очный экзамен состоится 3 июля, это будут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 

Для ЕГЭ по русскому языку, который должен стать самым массовым, выделили два дня – 6 и 7 июля. На 10 июля назначен экзамен по профильной математике. Базовую математику в этом году сдавать не будут, так как для получения аттестата госэкзамены не нужны

13 июля состоятся экзамены по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии. Экзамены по иностранным языкам растянутся на три дня: 20 июля пройдёт письменная часть, 22 и 23 июля – устная часть. Под резервные дни оставили 24 и 25 июля. 

Также выпускники, которые по уважительным причинам не сдадут экзамены в основное время, смогут сделать это в августе. 3 августа пройдут резервные ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа можно будет сдать экзамен по любому предмету. 

Ранее UfaTime.ru, что Радий Хабиров обратился к 11-классникам по поводу ЕГЭ. 

Другие новости рубрики