Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии небольшие города и районы обогнали столицу по показателю распространённости коронавирусной инфекции

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии число заразившихся коронавирусом достигло 2 851 человека. Последние 79 случаев были выявлены за минувшие сутки. В Роспотребнадзоре РБ назвали самые поражённые эпидемией муниципалитеты. 

Согласно официальной статике, сильнее других инфекция распространилась в Татышлинском районе. Здесь всего 53 носителя COVID-19, но с учётом численности населения показатель заболеваемости составляет 241,5 случая на каждые 100 тысяч населения – это больше, чем во всех других городах и районах республики, включая Уфу. 

Далее следует Нефтекамск, где показатель заболеваемости коронавирусом составляет 202,5 случая на каждые 100 тысяч населения (288 пациентов). Замыкает тройку лидеров посёлок Чишмы, где 183,2 случая заболевания коронавирусом на 100 тысяч человек (32 пациента). 

Что касается Уфы, здесь диагноз лабораторно подтверждён у 970 человек, или 85,1 случая на каждые 100 тысяч человек – это 16 место по республике. В Роспотребнадзоре подчёркивают, что считают пациентов по месту их прописки, поэтому может оказаться так, что носитель вируса, причисленный к одному району, фактическим проживает в другом. 

Ранее UfaTime.ru писал, что после 1 июня в Башкирии начнут сворачивать COVID-госпитали на базе городских больниц

Другие новости рубрики