Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Один из самых крупных апдейтов Windows 10 этого года станет доступен 28 мая

Фото: Twitter

Фактически обновление Windows 10 May 2020 (билд 19041, он же Windows 10 2004) стало доступно подписчикам Microsoft Developer Network ещё несколько недель назад. Однако после этого релиза компания Microsoft сделала перерыв, чтобы в первую очередь обновление прошло тестирование разработчиками, а после уже было установлено пользователями. И теперь судя по последним сведениям всё готово к релизу Windows 10 May 2020 Update для конечного пользователя: апдейт выйдет уже завтра, 28 мая, пишет iXBT.

Об этом говорит скриншот, обнаруженный на просторах Интернета. Согласно снимку, свежая версия Cortana для Windows 10 будет выпущена 28 мая. Поскольку приложение имеется в списке масштабного пакета обновлений, то и оно само тоже должно быть выпущено в этот же день – 28 мая. Но это лишь для пользователей из США. В других странах оно появится, вероятно, не в четверг, а в пятницу – из-за разницы во времени.

Если верить опубликованным в Сети сведениям, Windows 10 May 2020 Update не будет устанавливаться автоматически, такое решение было приятно в целях повышения стабильности домашних ПК. После официального релиза в Центре обновления Windows возникнет соответствующее оповещение, а юзеры сами решат, устанавливать его или же нет.

Ещё один крупный апдейт Windows 10 будет выпущен осенью, приблизительно в ноябре, однако он уже не будет таким крупным, как майское. В июне Microsoft также начнет тестирование следующего масштабного обновления Windows 10 под названием Iron (Fe), которое выйдет весной следующего года.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что последний апдейт Windows 10 выдал пользователям «синий экран смерти».

Другие новости рубрики