Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Регоператоры в Башкирии могут получить 340 млн из федерального бюджета

Фото: ® UfaTime.ru

Минприроды России предлагает поддержать региональных операторов по вывозу отходов в период пандемии коронавируса. Ведомство разработало проект постановления правительства о выделении свыше 8 млрд рублей субсидий, сообщает РБК со ссылкой на копию документа. 

Больше всего средств (почти 1 млрд) планируется направить в Московскую область, далее следуют Башкирия (341 млн), Самарская область (299 млн), Ставропольский край (288 млн) и Ростовская область (268 млн). В качестве обоснования выделения финансирования отмечается рост задолженности за вывоз мусора со стороны граждан и предпринимателей. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о выделении регоператорам почти 50 млн рублей из республиканского бюджета на компенсацию части затрат при покупке спецтехники. 

В начале апреля объединение предпринимателей по рециклингу отходов обратилось к главе Башкирии с просьбой оказать поддержку региональным операторам. Они отмечали, что в период пандемии коронавируса экономическое положение компаний резко осложнилось из-за двукратного увеличения объёмов поступления коммунальных отходов, отсрочки внесения платы за вывоз мусора для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сокращения платежей за утилизацию отходов от граждан. 

Другие новости рубрики