Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Российские миллиардеры стали ещё богаче во время пандемии

Фото: ® UfaTime.ru

Миллиардеры в России с момента начала пандемии заработали 62 млрд долларов. Кроме того, за последние два месяца количество долларовых миллиардеров в стране перевавалило за сотню, увеличившись с 99 до 101 человека, сообщает Forbes. Совокупное состояние миллиардеров выросло с 392 млрд до 454 млрд долларов. 
 
Несмотря на обвалы фондовых рынков в марте, за прошедшие с тех пор время долларовые миллиардеры только богатели. В качестве точки отсчёта издание выбрало 18 марта. За это время индекс Dow Jones вырос на 23%, S&P — на 23%, индекс Московской биржи – на на 30%. 
 
Больше других разбогател основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин, увеличивший своё состояние на 6,4 млрд долларов, с $9,7 до 26,1 млрд. На втором месте оказался председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, состояние которого выросло с 17,1 млрд до 22,5 млрд долларов. Третье место занял совладелец НЛМК Владимир Лисин состояние изменилось с 18,1 млрд до 21 млрд долларов. Состояние президента «Северстали» Алексея Мордашова выросло с 16,8 млрд до 19,1 млрд долларов, а совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова – с 15,2 млрд до 20,8 млрд долларов.
 
Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что российский миллиардер выделил Башкирии пять миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. 

Другие новости рубрики