Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Сегодня уфимские суды рассмотрят свыше 130 дел о нарушениях режима самоизоляции

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru проанализировала количество рассматриваемых либо уже рассмотренных 27 мая в уфимских судах дел о нарушениях режима повышенной готовности (статья 20.6.1 КоАП РФ, для граждан штраф от одной до тридцати тысяч рублей).

Рекордсменом по числу таких производств оказался Октябрьский районный суд – там к слушанию назначено 58 административных дел о нарушениях режима повышенной готовности. Далее следуют Кировский районный суд – 28 дел, Калининский – 26, Советский – 21 и Дёмский – 4. В Ленинском и Орджоникидзевском районных судах слушания по таким делам сегодня не проводятся. 

Как ранее сообщал UfaTime.ru, за прошедшую неделю в Башкирии выписали штрафы 2,5 тысячи нарушителей режима повышенной готовности. 

Напомним, согласно последним изменениям указа Радия Хабирова, жители старше 65 лет, лица с хроническими заболеваниями, а также те, кто проживает совместно с ними, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Всем остальным разрешено передвигаться по городу в обычном режиме, но с собой необходимо иметь медицинские маски и перчатки. В противном случае граждан ждёт штраф от одной до трёх тысяч рублей. 

Другие новости рубрики