Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В преддверии Последнего звонка выпускников уфимских школ призвали подумать о здоровье

Фото: ® UfaTime.ru

29 мая завершается учебный год для средних и старших классов. В последний день школьных занятий для выпускников 9 и 11 классов прозвенит виртуальный Последний звонок. Из-за пандемии коронавируса в этом году все мероприятия с очным участием детей и их родителей запрещены.

Также из-за угрозы распространения коронавируса глава республики Радий Хабиров пока запретил проводить выпускные вечера. Как ранее писал UfaTime.ru, глава региона отметил, что прежде всего сейчас выпускники должны думать не о посиделках, а об экзаменах, выпускные вечера можно будет устраивать только после сдачи последнего ЕГЭ.

Накануне в ходе оперативки в мэрии замглавы администрации Уфы Алина Сулейманова обратилась к нынешним выпускникам с той же просьбой. Она сообщила, что в этом году в Уфе выпускается 15 525 школьников, в том числе 10 320 учеников 9 классов и 5 205 учеников 11 классов. Она обратилась ко всем родителям выпускников с просьбой, чтобы дети соблюдали режим, который сегодня существует в республике, а именно: исключить прямой контакт с учеников образовательных организаций между собой, соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы и правила.

«Мы хотим обратиться к выпускникам 11 классов. Впереди у вас очень важные экзамены, поэтому мы просим вас подумать о здоровье. Выпускной непременно состоится в июле, но сейчас главное здоровье», – отметила Сулейманова. Также она напомнила, что 29 мая в республике запрещена продажа алкогольных напитков и в связи с этим обратилась к торговым предприятиям города с просьбой соблюдать закон.

Другие новости рубрики