Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Главу Минздрава Башкирии попросили внимательнее следить за околомедицинскими высказываниями в Сети

Фото: ® UfaTime.ru

Минздрав Башкирии попросили усилить своё присутствие в социальных сетях. На пленарном заседании депутаты Курултая попросили главу ведомства Максима Забелина обратить внимание на околомедицинские высказывания о коронавирусе.

Председатель Госсобрания Константин Толкачёв рассказал, что он получил по WhatsApp около 15 сообщений о чудодейственных свойствах имбиря, которые не подтверждаются никакими научными исследованиями. «Итог – цены на имбирь поднялись в 10 раз. То же самое с лимоном. И ни одного объективного, профессионального опровержения», – возмутился Толкачёв.

По мнению парламентариев, тема коронавируса активно обсуждается в социальных сетях, а некоторые пользователи начинают мнить себя специалистами по борьбе с вирусами и порождают фейки, но настоящие врачи в лице Минздрава никак не реагируют на этот процесс. «Думаю, следует усилить присутствие в социальных сетях, – рекомендовал Толкачёв Забелину. – Там коронавирус занимает доминирующее положение. Ваша реакция – быстрая, своевременная – поможет в том числе экономике. И граждане смогут сэкономить».

Ранее UfaTime.ru публиковал подборку популярных в Башкирии фейков о коронавирусе

Другие новости рубрики