Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Житель Башкирии из-за коронавируса не может увидеть новорождённую дочь

Фото: UfaTime.ru

Житель Башкирии Алмаз В. не может увидеть новорождённую дочь. А ещё он не может вернуться домой из Саудовской Аравии, где сейчас учится. Виной всему стал коронавирус.

Алмаз учится в Исламском университете Медины. Недавно у него родилась дочь, но увидеть её он не может – из-за пандемии ему не разрешают въехать в родную страну. Сестра Алмаза Айгуль обратилась с этой проблемой к Радию Хабирову.

«Я очень надеюсь на Вашу помощь. Студенты других стран уже уехали к себе домой, и только Россия не принимает своих граждан, что очень обидно», – написала женщина на его странице в соцсети.

Айгуль ответил Айрат Латыпов, сотрудник рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям жителей в соцсетях. Он уточнил данные мужчины. Пока других комментариев нет.

Напомним, ограничения, введённые из-за пандемии, не только лишают жителей республики семейного счастья, но и вмешиваются в трагические истории. Как сообщал UfaTime.ru, в середине мая в Эмиратах погибла Юлия Хабибуллина из Уфы. Близкие девушки до сих пор не могут вернуть её тело на родину. Одной из причин стал коронавирус.

Другие новости рубрики