Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Житель Башкирии устроил акт самосожжения перед зданием администрации

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии мужчина устроил акт самосожжения перед зданием администрации. Инцидент произошёл в Нефтекмаске вчера утром.

Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, мужчина бросил на асфальтированную парковку перед мэрией пропитанную горячей жидкостью тряпку, встал на неё, а потом поджёг. Его заметили очевидцы, которые сидели в одной из машин. Они оттащили его от огня.

В администрации Нефтекамска заявили, что акт самосожжения горожанин устроил с целью шантажа властей. Мужчина получил в аренду участок земли, но не пользовался им, недавно администрация решила обустроить на этом месте пожарный проезд, чтобы выполнить предписание МЧС. Такой расклад не устроил арендатора. 

«Требование об организации пожарного проезда необходимо было выполнить согласно предписаниям МЧС, так как на прилегающей территории на стадии ввода находится многоквартирный жилой дом, – передаёт слова замглавы администрации Нефтекамска по строительству Назара Саляхова «Башинфор»м. – Других объездных путей нет. Это требование пожарной безопасности. Речь идёт о земельном участке площадью 200 квадратных метров». 

Сейчас мужчину разыскивает полиция, чтобы дать правовую оценку его действиям.

Отметим, что это не первый случай самосожжения в знак протеста в Башкирии. В 2018 году мужчина поджёг себя перед зданием администрации в Ишимбае. Как ранее писал UfaTime.ru, спасти его не удалось, он скончался в больнице от термических ожогов

Другие новости рубрики